Студентка АГУ Анна Чухонкина строит карьеру в родном вузе

Студентка АГУ Анна Чухонкина строит карьеру в родном вузе

Четверокурсница факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета успешно совмещает учёбу с творчеством и работой. Она получает педагогическое образование по направлению «мировая художественная культура», является активным участником культурных проектов вуза и уже второй год трудится в деканате ФСК, помогая другим обучающимся.

Девушка поступила в АГУ в 2016 году и сразу же погрузилась в общественную жизнь вуза. Неоднократно она принимала участие в проектах социализации, руководила факультетским хором, вместе с коллегами и одногруппниками организовывала праздничные масленичные гуляния в АГУ, которые ежегодно проводит факультет социальных коммуникаций. На втором курсе Анна Чухонкина представляла свой факультет в объединённом совете обучающихся и совете по социализации.

«Я раскрыла в себе много талантов, побывала на различных форумах и конференциях, где с гордостью защищала честь АГУ. Могу с уверенность сказать, что общественная жизнь — не помеха учёбе. Я всегда всё успевала и сдавала сессии на отлично», — делится студентка.

Весной 2018 года декан ФСК Людмила Баева пригласила девушку на должность инженера в деканат.

«Я мечтала работать в вузе с первых дней учёбы. В мои обязанности входит работа со студентами и преподавателями, решение организационных и общих вопросов, консультирование студентов по отдельным вопросам, оформление приказов и распоряжений. И, честно сказать, совмещать столько дел и при этом ходить на занятия — нетрудно. Нередко я применяю на рабочем месте опыт, полученный в учёбе», — признаётся Анна.

Четверокурсница отмечает, что команда деканата ФСК всегда готова делиться информацией со всеми обучающимися факультета. По словам девушки, деканат, вопреки мнению многих, работает не только с «проблемными» студентами. При появлении любых вопросов можно смело обратиться к сотрудникам и получить помощь.

«Благодаря опытному и чуткому руководству Людмилы Владимировны Баевой, отзывчивости Александра Владимировича Рогова и Александра Владимировича Григорьева, трудолюбию инженеров и, конечно, нашим студентам, которые каждый день радуют нас своими успехами, факультет социальных коммуникаций по праву можно считать одним из лучших в университете», — отмечает Анна Чухонкина.

Фото: личный архив Анны Чухонкиной