EN

В Астраханском госуниверситете разработана памятка об ответственности в период пандемии

14.05.2020

Студенты юридического факультета АГУ под руководством преподавателей составили инструкцию с целью обеспечения правопорядка в Астраханской области, повышения уровня правосознания граждан, создания благоприятных условий для постепенного выхода из режима самоизоляции.

Руководство разработано в связи с возникшими у населения вопросами по законности применения мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Памятка состоит из двух частей:

• «Не нарушай сам!» — включает в себя разъяснения, в каком случае может наступать административная или уголовная ответственность, какие меры наказания грозят за нарушение правил карантина и самоизоляции, распространение фейков, участие в несанкционированных митингах;
  • «Не позволяй другим нарушать твои права!» — описываются способы защиты своих трудовых прав, защиты имущества от посягательств мошенников в период пандемии.