Представители АГУ проявили себя в области HR-менеджмента

Представители АГУ проявили себя в области HR-менеджмента

С 15 апреля по 15 мая в Государственном университете управления в Москве прошёл XI Международный межвузовский кадровый форум имени А. Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом», впервые реализованный в онлайн-формате.

Это научное мероприятие, ведущее в своей области, объединяет все вузы России, занимающиеся подготовкой HR-специалистов.

В рамках работы форума были проведены заочные конкурсы:

• лучших статей;
  • научных трудов и учебно-методических разработок;
  • научно-исследовательских инновационных проектов для студентов и т. д.

В состав жюри вошло более 70 представителей высших учебных заведений и сотрудников организаций, что позволило максимально объективно оценить уровень подготовки студентов и их конкурентоспособность на рынке труда.

Представители Астраханского госуниверситета представили на суд жюри учебник «Управление социальной адаптацией и мотивацией к развитию в современном обществе». Издание посвящено гуманизации управления персоналом через создание толерантной корпоративной культуры, в которую органично адаптированы социально отчуждаемые слои населения (мигранты, лица с ВИЧ-инфекцией и их семьи, инвалиды, а также семьи заключённых и лиц, освобождённых из мест заключения, и т. п.). В учебнике уточнена роль гражданского общества, бизнеса и рядовых граждан в процессе их социализации.

Авторский коллектив издания в составе доцентов Светланы Арутюнян, Елены Гаджиевой и Дианы Смирновой под научным руководством профессора Оксаны Минёвой получил награду в конкурсе на лучшую учебно-методическую разработку по управлению персоналом 2019 года, в очередной раз доказав, что исследования учёных АГУ конкурентны на самом высоком уровне.

Отметим, что ранее этот учебник был рекомендован Федеральным институтом развития образования в качестве базового для направления 38.04.03 «Управление персоналом».

Факультет экономики и управления