EN

Представители АГУ приглашаются на онлайн-семинар по работе с обучающимися из-за рубежа

18.06.2020

25 июня компания IPR MEDIA совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом, АНО «Цифровой регион» и рядом партнёров проведёт международное мероприятие «Привлечь и удержать: лучшие практики работы с иностранными студентами и студенческой мобильностью в новой реальности. Кейсы и прогнозы».

Занятие пройдёт в рамках масштабной серии образовательных мероприятий IPR EDU.Leto и будет направлено на руководителей образовательных организаций, отвечающих за международную деятельность и работу с иностранным контингентом.

Семинар станет возможностью совместного с экспертами и практиками подведения итогов первого в истории семестра, прошедшего одновременно для десятков тысяч преподавателей и студентов в дистанционном формате, и формирования стратегии работы с иностранными обучающимися на новый год.

В программу онлайн-мероприятия включён блок панельных дискуссий «Пересборка международной деятельности вуза в режиме online» (для руководителей международных направлений вузов):

• 10:15–11:15 (МСК) — «StudentHunting: как меняются вузовские стратегии в новых условиях»;
  • 11:15–12:15 (МСК) — «Цифровый университет без границ: создавая международный бренд вуза. Популяризация научной школы, виртуальные выставки и активация новых каналов коммуникации». «Формирование международного бренда вуза с помощью построения сообщества иностранных студентов: кейс Международного агентства „Слово“ Петрозаводского государственного университета»;
  • 13:00–15:00 (МСК) — «Регион как точка опоры экспортной стратегии вузов».

В ходе работы семинара будут обсуждаться новые методики, источники и инструменты поиска, привлечения и удержания иностранных абитуриентов; формироваться новый вектор развития международной стратегии российских университетов. Также присутствующие обменяются мнениями и практиками по наиболее острым вопросам международной стратегии вузов и смогут выработать общие направления работы по линии привлечения иностранных абитуриентов и создания комфортных условий для их обучения.

На мероприятие приглашаются руководители российских и иностранных вузов, ответственных за международную стратегию и привлечение иностранных абитуриентов, заведующие кафедрами русского языка как иностранного, а также руководители подготовительных факультетов и организаций, оказывающих услуги по привлечению иностранных абитуриентов в российские вузы.

Участие в программе бесплатное.

Узнать подробности и подать заявку можно здесь.