Преподаватели математики могут повысить квалификацию в Астраханском госуниверситете

27.06.2020

Новая дополнительная профессиональная программа «Содержание и методика преподавания математики в соответствии с ФГОС СОО в образовательной организации СПО» разработана профессором кафедры математики и методики её преподавания Надеждой Аммосовой.

Содержание программы направлено на освоение педагогами новых методик обучения математике и адаптацию их к конкретным условиям в организации среднего профессионального образования.

Слушатели научатся применять современные методики и технологии реализации образовательного процесса, проектировать технологии и конкретные методики обучения с учётом современных концепций развития математического образования в учреждениях СПО. Также они овладеют навыками обобщения и передачи своего опыта и научатся формировать образовательную среду и использовать профессиональные знания и умения в реализации задач инновационной образовательной политики.

В учебном плане программы предусмотрено рассмотрение следующих разделов и тем:

• «Современные концепции развития математического образования»;
  • «Специфика методико-методической работы в СПО»;
  • «Методическая система обучения математике и её особенности в организациях СПО»;
  • «Методология научного поиска решения задач. Задачный подход и развитие математического мышления»;
  • «Методы и формы обучения математике в организациях СПО»;
  • «Индивидуализация обучения математике. Построение индивидуальной траектории обучающегося» и др.

Реализация программы возможна в дистанционном формате.

Итоговая аттестация предусматривает выполнение группового проекта, способствующего развитию навыков командной работы и исследовательской деятельности.

Слушатели, успешно завершившие курс обучения и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования