Факультет педагогики и социальной работы АГУ получил очередной грант по обучению финансовой грамотности

29.06.2020

АГУ, являющийся образовательной площадкой для реализации данного проекта Министерства финансов РФ, обладает опытом повышения квалификации по педагогическим и экономическим направлениям, а также опытом использования деятельностных методов обучения и цифровых образовательных ресурсов при изучении дисциплин педагогического и экономического профиля.

Кроме того, факультет педагогики и социальной работы нашего вуза уже реализовывал аналогичные программы повышения квалификации в рамках 3, 4 и 5 волн Контракта № FELP/QCBS-3.37 «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

Руководитель проекта — доктор педагогических наук, профессор, декан ФПСР Галина Палаткина.

Новый грант позволит организовать в июле — августе 2020 года обучение 50 учителей сельских школ по программе дополнительного профессионального образования «Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения». Проект будет реализован на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» факультета педагогики и социальной работы АГУ.

Факультет педагогики и социальной работы