Московский эксперт помогла студентам АГУ понять своё тело и успокоить разум

30.06.2020
Московский эксперт помогла студентам АГУ понять своё тело и успокоить разум

В течение двух недель на базе «Точки кипения» Астраханского госуниверситета обучающиеся разных факультетов вуза проходили трансформационный онлайн-курс «Самоидентификация 2:0» от бизнес-консультанта Ольги Носик. Авторский тренинг-микс позволил слушателям узнать секреты психологии, разобраться в себе, получить коммуникационные навыки.

За семь занятий Ольга Носик рассказала о психотипах, эниостиле, эзотерике, конфликтологии, духовных и физических практиках, пользе спорта для здорового психологического состояния, научила ребят легко и безболезненно выходить из стрессовых ситуаций, взаимодействовать с людьми, верить в свои силы. Студенты получили возможность задать все интересующие вопросы, а также пройти индивидуальные онлайн-консультации. Организаторы отмечают, что Астраханский госуниверситет стал первым среди вузов страны, где опробован подобный формат.

Тренинг получил множество положительных отзывов от студентов. По словам молодых людей, время на занятиях пролетало незаметно, а все рекомендации оказались очень полезны.

«Огромное спасибо за уникальные знания, энергию, любовь и открытость. Я счастлива, что посещала этот курс, и уже вижу положительные изменения в своей жизни, чувствую лёгкость и свободу. Это настоящий шанс измениться к лучшему и понять себя. Надеюсь, что нам удастся ещё встретиться, уже вживую», — говорит студентка факультета физики, математики и инженерных технологий Анна Данилова.

«Спасибо Ольге Носик и университетской „Точке кипения“ за возможность поучаствовать в тренинге дружной командой с нереальной поддержкой, отдачей, организованностью. Информация, которой с нами делились, — уникальна, её не найдёшь в интернете, поэтому я записывала каждое слово за лектором, и к концу курса у меня была почти заполнена 96-листовая тетрадь. Поразила максимальная отдача, стойкость и в то же время лёгкость Ольги. Она заложила фундамент, и теперь мы сами понимаем, в каком направлении продолжать работу над собой», — поблагодарила московского тренера второкурсница факультета психологии Кристина Гужвина.

26 июня были подведены итоги первого бесплатного онлайн-тренинга. Ольга Носик в режиме видеосвязи поделилась с ректором АГУ Константином Маркеловым и руководством вуза своими впечатлениями от занятий и их участников, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество с университетом.

«Здорово было поработать, я получила обратную связь от ребят, все с ответственностью подходили к домашнему заданию, и я решила продлить консультации для желающих ещё на неделю. Со словами благодарности мне звонили даже родители студентов, это очень приятно. Примечательно, что среди участников были не только обучающиеся факультета психологии, но и, например, физмата», — сказала эксперт.

Константин Маркелов поблагодарил лектора и отметил, что данная практика показала высокую востребованность и обязательно должна быть продолжена. Коллеги также поговорили о масштабировании и коммерциализации этой инициативы.

«Я предлагаю подумать над моделью продвижения проекта. Его нужно развивать внутри АГУ и предлагать другим университетам-партнёрам. Возможно, у нас получится внедрить тренинг в один из действующих проектов вуза, например, „Центр предпринимательства“, „Учитель будущего“, или сформировать программу допобразования. Считаю, что курс будет интересен не только студентам, но также сотрудникам и преподавателям», — подвёл итог встречи Константин Маркелов.