В магистратуре по теологии в АГУ можно обучаться со скидкой

01.07.2020
В магистратуре по теологии в АГУ можно обучаться со скидкой

Льгота распространяется на абитуриентов очной и заочной форм обучения, работающих в профильных структурах — в органах государственного и муниципального управления, связанных с управлением в сфере государственно-конфессиональных отношений, а также в религиозных организациях.

В этом году состоится первый набор в магистратуру по направлению 48.04.00 Теология. Государственно-конфессиональные отношения. Как отмечает декан факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета Людмила Баева, результаты предварительного мониторинга свидетельствуют, что новая программа вызвала интерес.

«По сути, это будет целевой набор, поскольку заинтересованность в обучении проявляют в первую очередь те, кому ежедневно приходится сталкиваться с вопросами государственно-конфессионального регулирования и межконфессиональных отношений», — подчеркнул ректор АГУ Константин Маркелов.

Скидка на оплату в размере 50 % будет предоставляться магистрантам из обозначенных категорий на первый год обучения.