Почти 1 500 выпускников Астраханского госуниверситета получили дипломы

18.07.2020
Почти 1 500 выпускников Астраханского госуниверситета получили дипломы

Сегодня в АГУ завершились торжественные вручения документов о высшем и среднем профессиональном образовании выпускникам 2019/2020 учебного года. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации мероприятия проходили на свежем воздухе, на прилегающей к корпусам территории, с соблюдением всех мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что первыми обладателями заветных дипломов стали 12 лучших выпускников — 6 июля уже бывшие студенты, магистранты и аспиранты получили их в торжественной обстановке из рук ректора Астраханского госуниверситета Константина Маркелова.

Затем эстафету торжественных вручений перехватил колледж АГУ. Директор Светлана Куняшова 9 июля вручила документы об образовании 270 выпускникам учебного заведения.

С 13 июля в Астраханском госуниверситете проходила череда праздничных мероприятий на улице перед новым корпусом вуза. Шесть дней подряд свои дипломы из рук деканов под громкие аплодисменты получали выпускники шестнадцати факультетов АГУ. И даже дождь, начавшийся в момент торжественной церемонии, не стал помехой для вручения долгожданного документа студентам факультета экономики и управления и факультета педагогики и социальной работы.

От искренних и добрых напутственных слов, которые произносили деканы, у выпускников мелькали слёзы на глазах. Но грустные минуты расставания с альма-матер скрасили творческие номера артистов культурного центра АГУ, которые до последней минуты студенчества радовали ребят прекрасными шутками, музыкой, танцами и песнями:

«Друзья, было бы несправедливо не дать вам возможности сказать в ответ „спасибо“ родному университету. Ведь АГУ стал стартовой площадкой для развития ваших талантов, умений и профессиональных компетенций. Дорогие выпускники, обычно мы приглашаем на эту сцену одного из вас, но сегодня у нас такая необычная встреча. Мы под открытым небом, вокруг нас шумит жаркое лето... Так давайте и мы пошумим! Давайте будем скандировать это волшебное слово „спасибо“ все вместе!»

В подарок уже для бывших студентов Астраханского госуниверситета, их преподавателей и любимых деканов студия «АГУ Медиа» подготовила подарок в виде онлайн-фотоальбомов с яркими, праздничными кадрами, чтобы этот счастливый день запомнился ребятам на долгие-долгие годы.

6 июля — вручение дипломов 12 лучшим выпускникам АГУ;

9 июля — вручение дипломов студентам колледжа Астраханского госуниверситета;

13 июля — вручение дипломов выпускникам ХФ, ИФ, ФФЖ, ФП;

14 июля — вручение дипломов студентам ФИЯ и ГГФ;

15 июля — вручение дипломов выпускникам ФПСР;

16 июля — вручение дипломов студентам ФСК, БФ и ФФКС;

17 июля — вручение дипломов выпускникам ФАТВМ, ЮФ, ФАРХИД;

18 июля — вручение дипломов студентам ФЦТК и ФФМИТ.