Дизайнеры АГУ могут проявить свои творческие и профессиональные умения

27.07.2020
Дизайнеры АГУ могут проявить свои творческие и профессиональные умения

В период с 1 июля по 21 октября 2020 года Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) проводит открытый конкурс в области дизайна и художественной эстетики кораблей, судов и морской техники. К участию приглашаются студенты старших курсов, обучающихся по направлениям «дизайн» и «промышленный дизайн».

Участие в подобных мероприятиях, проводимых корпорацией, даёт дополнительные возможности для дальнейшего профессионального развития и трудоустройства студентов в обществах группы ОСК.

Желающим необходимо направить организаторам заявку на участие до 30 августа. Победители будут определены комиссией 21 октября после завершения финального этапа, на котором участники должны представят свои проекты. Лучшие дизайнерские решения будут отмечены премиями в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Регистрация участников и приём конкурсных работ проводится по e-mail: design@aoosk.ru.

К рассмотрению будут приниматься работы по двум номинациям:

• «Промышленный дизайн (экстерьер либо интерьер) военных кораблей»;
  • «Промышленный дизайн (экстерьер либо интерьер) гражданских судов и морской техники».

Конкурс проводится поэтапно с июля по октябрь текущего года.

Первый этап (заочный):

• 1 июля — 30 августа — приём заявок и конкурсных работ;
  • 1 сентября — 2 октября — оценка конкурсных работ, определение финалистов;
  • 5 октября — объявление финалистов;
  • 6 октября — 16 октября — подготовка финалистов к презентации.

Второй этап (очный):

21 октября — финал: презентация финалистов (выступление не более 10 минут), голосование конкурсной комиссии, награждение победителей.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить по ссылке.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения конкурса Татьяна Гаранкина: тел. + 7 (964) 630-75-00, e-mail: garankina@aoosk.ru.

По материалам АО «Объединённая судостроительная корпорация»