Учителя сельских школ повысили свою компетентность в сфере финансов в АГУ

20.08.2020
Учителя сельских школ повысили свою компетентность в сфере финансов в АГУ

В Астраханском государственном университете завершилась шестая волна курсов повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».

Данный проект получил грантовую поддержку Министерства финансов Российской Федерации.

Слушатели — 50 учителей сельских школ из Володарского, Енотаевского, Икрянинского, Красноярского и Приволжского районов Астраханской области — изучали специфику финансовых отношений в сельской местности, методику преподавания финансовой грамотности и проведения просветительской работы в сфере финансовой грамотности с различными целевыми группами сельских жителей и др.

Лекторами были преподаватели факультета педагогики и социальной работы нашего университета: доцент кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Игорь Шакиров и старший преподаватель той же кафедры Андрей Болозин, доценты кафедры социальной педагогики и психологии Елена Гребенюк, Елена Дахина, Ираида Сорокина и ассистент той же кафедры Алёна Палаткина. Куратор проекта — первый проректор Института дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» (г. Москва) Виктория Павловская.

Финальной частью образовательного процесса стала защита итоговых квалификационных работ, тематика которых затрагивала такие вопросы, как преимущества и недостатки банковских карт, финансовое мошенничество, онлайн-покупки и финансовые операции.

Все слушатели успешно завершили обучение и в ближайшее время получат удостоверения о повышении квалификации.

Факультет педагогики и социальной работы