Команда «АГУ Медиа» взяла пять наград «Российской студенческой весны»

20.08.2020
Команда «АГУ Медиа» взяла пять наград «Российской студенческой весны»

Сотрудники университетского медиацентра стали победителями и дипломантами регионального этапа одного из главных молодёжных фестивалей страны. В этом году они участвовали в направлениях «Видео» и «Журналистика».

Лонгрид Татьяны Стадник «Движение вверх!» занял первое место в номинации «Публикация», а репортаж Валентины Атрашкевич и Татьяны Стадник «Финал АСБ дивизиона «Астрахань» победил в номинации «Видеожурналистика».

Ещё три работы ребят получили дипломы лауреатов второй степени. Это фоторепортаж студента юридического факультета АГУ Сергея Забелина, юмористический клип о мерах профилактики во время пандемии Валентины Атрашкевич и музыкальный клип ко Дню России, подготовленный сценаристами и артистами культурного центра вуза и снятый «АГУ Медиа» .

«Студвесна» в этом году была необычной: участвовало меньше людей, многие выступали онлайн. Практически не было зрителей. Но когда я общалась с конкурсантами, я ощущала их позитивный настрой, и он мне понравился. Все ребята убеждены, что творчество способно преодолеть любые преграды. Спасибо организаторам, что это масштабное мероприятие всё-таки состоялось», — делится впечатлениями корреспондент «АГУ Медиа» Татьяна Стадник.

Напомним, студенты Астраханского госуниверситета в этом году соревновались и в других направлениях фестиваля: вокальном и хореографическом. Танцевальный номер в постановке культурного центра АГУ завоевал Гран-при конкурса.