Представители Астраханского госуниверситета примут участие в TechNet Project 4

28.08.2020
Представители Астраханского госуниверситета примут участие в TechNet Project 4

Центр развития технологических проектов и предпринимательства Санкт-Петербургского политехнического университета ведёт отбор претендентов для акселерационной программы развития технологических проектов. От АГУ уже поданы две заявки.

Задача акселерационной программы — отбор и развитие инновационных проектов, реализация которых может способствовать повышению конкурентоспособности отечественных промышленных компаний на глобальных рынках Национальной технологической инициативы (НТИ) и в высокотехнологичных отраслях промышленности.

От Астраханского госуниверситета на участие в акселераторе заявлены следующие проекты:

1. «Подводный телеуправляемый робототехнический комплекс (ТНПА) SMELCOM ROV (руководитель — инженер ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» Павел Тамков);
  2. «Технология сварки трением с перемешиванием однородных и разнородных соединений» (руководитель — старший преподаватель кафедры материаловедения и технологии сварки Радмир Рзаев).

Напоминаем, что подать заявку можно до 7 сентября.

Мероприятие пройдёт с 14 сентября по 26 ноября 2020 года и будет состоять из пяти модулей:

1. Установочный (формулирование целей, разработка плана развития проекта, определение необходимых компетенций участников команды, юридические аспекты деятельности стартапа).
  2. Бизнес-модель/клиенты (определение ЦА проекта, формирование бизнес-модели проекта, customer development, проверка гипотез ценности и востребованности продукта через ЛПР потенциальных клиентов).
  3. Технология (патентный поиск, определение вариантов технологической реализации проекта, разработка дорожной карты разработки продукта/технологии от TRL4 до TRL9).
  4. Финансы (подготовка подробного финансового плана проекта).
  5. Заключительный (оформление бизнес-плана проекта, составление заявки в Фонд содействия инновациям и презентации для инвесторов).

Победители получат:

• право на участие в интенсивной бесплатной трехмесячной акселерационной программе и DemoDay для представления проекта инвесторам и индустриальным партнёрам;
  • практическую помощь от трекеров-наставников в проработке гипотез проекта, в выходе на вашу ЦА, разработке технологической ДК TRL и бизнес-плана проекта;
  • подготовленную вместе со специалистами заявку на программу «СТАРТ» ФСИ;
  • инвестиции в проект от 2 млн руб.;
  • поддержку экспертного сообщества и индустриальных партнёров ассоциации «Технет» и центра компетенций НТИ СПбПУ;
  • помощь в выходе на глобальные рынки.

Дополнительную информацию можно получить здесь.

Центр трансфера технологий