В Астраханском госуниверситете студенты посоревнуются в баскетболе

В Астраханском госуниверситете студенты посоревнуются в баскетболе

6 сентября на спортивных площадках АГУ состоится турнир Ассоциации студенческого баскетбола 3?3. В числе участников регионального этапа — команды Астраханского госуниверситета.

За звание чемпионов помимо АГУ поборются спортсмены Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий, Астраханского государственного медицинского университета, Астраханского государственного политехнического колледжа, Астраханского государственного технического университета, Калмыцкого государственного университета, Ростовского государственного экономического университета. Турнир будет проводиться в мужском и женском зачётах.

Состязания будут организованы по специальному графику в течение всего дня с 10:00 до 20:00. Это связано с правилами проведения спортивных мероприятий в период распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме того, игры пройдут без болельщиков. Однако для желающих понаблюдать за матчами будет запущена онлайн-трансляция в социальной сети «ВКонтакте». Ссылка на эфир станет доступна 6 сентября.

Команды, занявшие первые три места, получат кубки, грамоты, медали, футболки и сертификаты. Победители представят регион в суперфинале турнира.

Факультет физической культуры и спорта