Студентка АГУ вернулась со всероссийского арт-кластера

09.09.2020
Студентка АГУ вернулась со всероссийского арт-кластера

В Крыму завершился фестиваль фестивалей «Таврида — АРТ» для творческой молодёжи. Астраханский госуниверситет на масштабном мероприятии представила четверокурсница факультета психологии, руководитель студенческой психологической службы вуза Мария Блохина.

Девушка признаётся, фестиваль поразил её большим количеством образовательных, концертных, спортивных, развлекательных площадок с безграничными возможностями. Она узнала много нового для личностного роста и приобрела навыки, которые можно использовать в работе психологической службы АГУ. Мария Блохина посетила лекции Екатерины Салтыковой, посвящённые системе «дизайн человека», психосоматике и полезным свойствам практики стояния на гвоздях. Студентке также запомнились мастер-классы от Николая Баранова «О чём говорит наше тело» и «Как договориться с собой».

«Я считаю „Тавриду“ уникальной площадкой для развития, и главная мысль, которая закрепилась в моей голове, — искусство не имеет границ! Планирую и в следующем году подать заявку на участие и обязательно буду мотивировать активистов своего студенческого клуба присоединиться», — рассказывает Мария Блохина.

Всего участниками фестиваля в этом году стало около двух тысяч человек. 250 мероприятий прошло на площадке фестиваля и более двух тысяч стримов и концертов по всей России в рамках проекта «Таврида рядом».

Объединённый совет обучающихся

Фото из личного архива Марии Блохиной