Факультет архитектуры и дизайна

Кандидат педагогических наук – декан

E-mail: Dekanat.faid@mail.ru

ВОПРОСЫ – ОТВЕТЫ

Я оканчиваю общеобразовательную школу в 2015 году, в художественной школе не обучалась. Могу ли я поступить на направление подготовки «Дизайн»?

Ответ: «Да, можете. Рекомендую пройти обучение на подготовительных курсах, которые работают при факультете архитектуры и дизайна» (1 августа 2014 года).

Могу ли я совмещать обучение на вашем факультете с обучением по другому направлению подготовки? Я слышала, что выпускники факультета архитектуры и дизайна так учились.

Ответ: «Да, в АГУ такая возможность есть. Многие наши студенты ею воспользовались, что позволит им в дальнейшем быть более востребованными на рынке труда, в том числе и за рубежом (если было получено дополнительное языковое образование)» (1 августа 2014 года).

Что включает в себя творческий экзамен для поступления на факультет архитектуры и дизайна?

Ответ: «Творческий экзамен состоит из двух этапов; первый – рисунок карандашом объёмных геометрических тел; второй – композиция (акварель, гуашь) из плоских геометрических фигур, выполненная на тему, которая сообщается в начале экзамена. Продолжительность творческого экзамена: рисунок – 6 часов, композиция – 6 часов» (23 марта 2017 года).

Последнее редактирование: 01-04-2021, Варламова Ольга