Факультет социальных коммуникаций

ВОПРОСЫ – ОТВЕТЫ

Сколько часов в учебном плане отведено на изучение иностранного языка? Какие иностранные языки могут изучать студенты ФСК?

Ответ: «Иностранный язык изучается по 8 часов неделю. Для направления подготовки бакалавров «Международные отношения» предусмотрено 16 часов (8 часов английского языка и 8 часов – языка по выбору). Студенты направления подготовки «Мировая художественная культура» могут выбрать второй язык факультативно со 2 курса» (4 декабря 2014 года).

Когда начинаются и когда заканчиваются занятия?

Ответ: «Обычно в день проводится по 2–3 пары, занятия начинаются, как правило, в 8.00 и заканчиваются в 13.00. Иногда занятия начинаются со второй или третьей пары» (4 декабря 2014 года)

Студенты учатся 5 или 6 дней в неделю?

Ответ: «Первокурсники учатся 6 дней в неделю, студенты 2–4 курсов, как правило, – 5, если они выбирают дополнительную специальность (для её освоения предусмотрен свободный день)» (4 декабря 2014 года)

Какие каникулы бывают у студентов?

Ответ: «Студенты отдыхают зимой (2 недели в конце января – начале февраля) и летом» (июль – август) (4 декабря 2014 года).

Где проходят практику ваши студенты?

Ответ: «Политологи и международники проходят практику в учреждениях Астрахани и Астраханской области: в органах государственной власти, например, в министерстве международных и внешнеэкономических связей; социологи – в консалтинговых фирмах и крупных компаниях, где осуществляются социологические исследования, министерстве культуры Астраханской области, министерстве образования и науки Астраханской области, ООО «Газпром добыча Астрахань», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ОАО «МегаФон», службе записи актов гражданского состояния Астраханской области и др.; культурологи – в школах (педагогическая практика), в учреждениях культуры, министерствах, музеях, художественных галереях, театрах, а также в туристических фирмах (самая интересная практика – музейная в Санкт-Петербурге)» (4 декабря 2014 года).

Последнее редактирование: 12-07-2021, Варламова Ольга