Факультет педагогики и социальной работы

Палаткина Галина Владимировна

Декан – доктор педагогических наук, профессор

E-mail: fpsrfk@mail.ru

ВОПРОСЫ – ОТВЕТЫ

Какие дисциплины будут изучаться на направлении подготовки бакалавриата «Социально-культурная деятельность (профиль «Мюзикл и актерское мастерство»)»?

Ответ: «Это новый профиль, на котором ребята будут изучать все четыре года актёрское мастерство, сценическую речь, сценическую пластику, хореографию, вокал, хоровое пение. Студенты познакомятся с театральным гримом, историей сценических костюмов, режиссурой и секретами постановки мюзиклов. Кроме того, обучающиеся научатся продюсировать театральные постановки» (24 марта 2017 года).

Кто будет преподавать на направлении подготовки бакалавриата «Социально-культурная деятельность (профиль «Мюзикл и актёрское мастерство»)»?

Ответ: «Известные режиссёры, актёры, вокалисты и хореографы нашей области. Планируется приглашение на включённое преподавание ведущих мастеров сцены России» (24 марта 2017 года).

Предполагает ли направление подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Хореография и ритмика») углублённые занятия хореографией? Какие направления танцев будут изучаться?

Ответ: «Различные направления современных танцев: классические, народные, бальные» (24 марта 2017 года).

Необходимы ли навыки шитья для поступления на направление подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Технология (пошив и дизайн одежды)»)? Или будут учить с нуля?

Ответ: «Будут учить с нуля. Всё, что требуется от абитуриента, – желание получить навыки создания текстильных изделий. Мы будем учить технологии кроя и пошива, разработки дизайна одежды. Но это не всё. Выпускники научатся учить всему этому других» (24 марта 2017 года).

Где проходят практику социальные педагоги?

Ответ: «Во всех подведомственных учреждениях министерства социального развития и труда Астраханской области» (24 марта 2017 года).

Последнее редактирование: 29-01-2018, Сорокин Виталий Витальевич