В Астраханском госуниверситете вышел сборник проектных заданий для будущих физиков

07.10.2020

Материалы к спецкурсу «Оптические свойства биомолекул» допущены научно-методическим советом Министерства науки и высшего образования РФ в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по направлению 03.03.02 Физика, профиль «Физика конденсированного состояния».

Издание подготовлено Ильмирой Шагаутдиновой, Анатолием Лихтером и Кириллом Березиным и содержит теоретические сведения и проектные задания по изучению оптических свойств многоатомных молекул различного происхождения.

Авторы поставили перед собой задачу изучения квантово-механических методов расчёта фундаментальных частот и интенсивностей в ИК-спектрах биомолекул растительного происхождения. Студентам предлагается ознакомиться с программным обеспечением для реализации этой задачи.

Издательский дом «Астраханский университет»