Первокурсников факультета педагогики и социальной работы АГУ посвятили в студенты

07.10.2020

Творческую программу под названием «Мы вырвались на волю. Хотим потанцевать» ребята готовили в течение месяца и за это время стали настоящим сплочённым коллективом. Результат многочасовых репетиций представили 2 октября на сцене культурного центра.

Безусловно, не обошлось без помощи со стороны старших. Традиционно работал принцип «обучение равного равным»: в этом году первокурсникам помогали студенты второго и третьего курсов. Кроме этого, заработал созданный в вузе в этом году кураторский корпус. Педагоги, преимущественно молодые, взявшие на себя обязанности кураторов, сами вовлекли себя в негласное соревнование. Каждому хотелось, чтобы его группа была лучшей.

В новом учебном году почти 100 первокурсников факультета педагогики и социальной работы поступили на новые интересные профили традиционных специальностей: «Ресторанный сервис и гостеприимство», «Дополнительное образование в области хореографии», «Дополнительное образование в области театрального искусства», «Технология (пошив и дизайн одежды)», «Начальное образование». И конечно, были представлены традиционные специальности факультета: «Организация работы с молодёжью» и «Специальное (дефектологическое) образование». Самые юные студенты не только показали яркие и запоминающиеся номера, но и дали клятву, а также исполнили гимн факультета.

Поддержать ребят пришли студенты разных курсов, родители и педагоги. Кроме того, видеотрансляцию из зала в прямом эфире смогли посмотреть родственники, друзья и все те, кто не смог присутствовать в зале из-за ограничений по рассадке.

Мероприятие проходило накануне Дня учителя, и, конечно, студенты поздравили своих педагогов. Настоящее театральное шоу устроил ансамбль студенческого народного творчества «Этносфера», своими шутками повеселила команда КВН «С уважением!», ставшая в этом году победителем лиги клуба весёлых и находчивых АГУ. Кроме того, премьерой авторской песни зрителей порадовал третьекурсник ФПСР, будущий социальный педагог Игорь Карзалов.

С поздравительным словом выступила и декан Галина Палаткина. Она пожелала студентам яркой студенческой жизни.

Зрители признаются, что с каждым годом посвящения в первокурсники ФПСР становятся всё интереснее, вызывая новые незабываемые эмоции!

Факультет педагогики и социальной работы

Фото: управление информационной политики