Учёные АГУ исследуют достоинства и недостатки онлайн-обучения

Учёные АГУ исследуют достоинства и недостатки онлайн-обучения

В Астраханском государственном университете при поддержке РФФИ реализуется грант «Оценка влияния цифровизации образовательного и социального пространства на человека и разработка системы безопасной коммуникативно-образовательной среды». Междисциплинарное исследование проводят сотрудники и аспиранты факультета социальных коммуникаций и факультета цифровых технологий и кибербезопасности.

Проект направлен на оценку влияния цифровизации обучения на человека с позиции безопасности и диагностику возникающих проблем в системе основного образования, а также создание рекомендаций, продуктов и систем безопасной коммуникативно-образовательной цифровой среды.

В новом лонгриде руководитель гранта, декан факультета социальных коммуникаций АГУ Людмила Баева рассказала о промежуточных результатах исследований, позитивных и негативных последствиях, сопутствующих цифровизации обучения.