АГУ приглашает присоединиться к проекту MathCat’2020

АГУ приглашает присоединиться к проекту MathCat’2020

28 ноября в 10:00 состоится VII Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике для взрослых и не только. Астраханский госуниверситет зарегистрирован как региональная площадка проекта.

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате на сайте математического флешмоба.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно.

Суть мероприятия в следующем: все участники в определённое время и в определённую дату индивидуально решают математические задачи, составленные программной комиссией акции.

На сайте уже открыта электронная регистрация участников.

В день проведения мероприятия каждый участник получает доступ к четырём наборам задач — самого лёгкого, легкого, среднего, а также повышенного уровней сложности. Организаторы назвали эти уровни лигами: «белой», «зелёной», «жёлтой» и «красной». Оценив свои способности, каждый самостоятельно по своему желанию выбирает для решения один из пакетов. На выполнение заданий отводится фиксированное время — 1,5 астрономических часа. Примеры флешмобов MathCat прошлых лет можно посмотреть на сайте.

Результаты тестов, оценки и рейтинг на площадке конфиденциальны и доступны только участнику акции в его личном кабинете. Там же после участия во флешмобе появится электронная форма сертификата.

Инструкция по участию

Управление по довузовской подготовке и набору студентов