АГУ провёл для молодых мам мастер-класс по планированию будущего бизнеса

АГУ провёл для молодых мам мастер-класс по планированию будущего бизнеса

Факультет экономики и управления Астраханского госуниверситета принимает активное участие в реализации на базе агентства по занятости населения Астраханской области федерального образовательного проекта по развитию малого и среднего предпринимательства «Мама-предприниматель».

За ФЭУ в проекте закреплён блок «Финансовый расчёт проектов».

Так, заведующая кафедрой мировой экономики и финансов АГУ Екатерина Крюкова и доцент этой кафедры Полина Бабошкина провели тренинг с молодыми мамами, где они ознакомились с основами финансовых знаний по формированию плана доходов и расходов будущего бизнеса, плану движения денежных средств, позволяющих управлять располагаемыми финансами и эффективно использовать их в собственном деле.

«Важно, что полученные знания позволят участницам мероприятия довести свои бизнес-идеи до логического завершения и воплощения в конкретное производство», — отметила Екатерина Крюкова.

Организаторами проекта «Мама-предприниматель» выступили Общероссийская общественная организация «Опора России» (комитет по развитию женского предпринимательства), АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», ПАО Банк «ФК Открытие».

Факультет экономики и управления