Представители колледжа АГУ стали участниками действия «Пусть живые запомнят, поколения знают»

03.02.2021

В Астраханской научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось тематическое мероприятие, посвящённое 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Среди присутствующих были ветераны Афганской войны, представители Управления Росгвардии по Астраханской области, СМИ, а также бойцы поисковых отрядов Астрахани, в том числе студенты поискового отряда колледжа АГУ «Патриот».

В ходе мероприятия присутствующие узнали о подвиге жителей Ленинграда, об астраханцах, которые принимали непосредственное участие в операции по прорыву и снятию блокады. Для собравшихся была показана военная кинохроника и прозвучали стихи военных лет.

Участники также ознакомились с книжной выставкой, посвящённой событиям блокады Ленинграда.

Колледж АГУ