Представители АГУ транслируют своё представление о доброте

Представители АГУ транслируют своё представление о доброте

Под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО стартовал конкурс художественных работ Visions of Kindness («Как выглядит доброта»). Его организаторами выступили Еврейский музей и центр толерантности. От нашей области в нём приняли участие студенты и преподаватели факультета архитектуры и дизайна и факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета, а также Астраханского художественного училища им. П.А. Власова.

Кураторы проекта решили отказаться от правил и требований к содержанию, так как каждый сам решает, что для него доброта и как её проявлять к окружающим. Это значительно усложнило работу участников — необходимо было создать собственный образ, чтобы он был понятен каждому.

Работы победителей конкурса будут продемонстрированы на престижной мультимедийной выставке, цель которой — напомнить о необходимости культурного диалога между странами, мирного сосуществования, интеграции и устойчивости. За главный приз поборются семнадцать астраханцев.

Кроме того, Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО будет выбран дополнительный победитель.

Кафедра ЮНЕСКО