Сотрудник АГУ вошёл в топ-5 слушателей зимней цифровой школы Сбербанка

07.02.2021
Сотрудник АГУ вошёл в топ-5 слушателей зимней цифровой школы Сбербанка

3 февраля подведены результаты образовательного онлайн-интенсива. От Астраханского госуниверситета участником программы стал руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» Александр Кошкаров. Его итоговый проект попал в число лучших работ экспертного отбора.

Напомним, организатором зимней цифровой школы выступил Корпоративный университет Сбербанка. После серии вебинаров, посвящённых инновационным методам преподавания, слушатели готовили собственные проекты на тему «Применение современных образовательных технологий в работе со студентами вузов». В частности, одним из вариантов было описание примеров реальных кейсов, внедряемых участниками в свою практику.

Александр Кошкаров поделился опытом использования методологии SCRUM на учебных занятиях и в рамках внеучебной деятельности в клубе искусственного интеллекта АГУ. Тема вызвала положительный отклик у слушателей интенсива — преподавателей университетов России и экспертов. Проект сотрудника АГУ вошёл в пятёрку лучших и был презентован на заключительном мероприятии, в том числе проректору СберУниверситета Игорю Баранову.

Кроме того, лидеров зимней школы Сбербанка наградили сертификатами на однодневный воркшоп EduTech от СберУниверситета.

Проектный офис «Искусственный интеллект»