Представитель АГУ стала экспертом масштабного образовательного проекта

Представитель АГУ стала экспертом масштабного образовательного проекта

Руководитель департамента «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» Астраханского госуниверситета Ирина Тарасова вошла в состав преподавателей и экспертов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года».

Масштабный образовательный проект включает в себя обучение по нескольким модулям. В частности, модуль «Подготовка управленческих команд Республики Крым» подразумевает подготовку проектов, программ развития городов и муниципальных образований.

Что представляет из себя корпоративная культура как основа маркетинга персонала, как управлять индивидуальными талантами при командной работе, почему на сегодня «гибкие» навыки Soft skills занимают лидирующее положение наряду с профессиональными навыками Hard Skills и зачем руководителю необходимо владеть навыками психологии общения — эти вопросы легли в основу обучения участников по теме командообразования. В различных группах была проведена практическая работа по построению коммуникаций, ведению деловых переговоров, умению общаться со сложными типами аудитории и внедрению инструментов управления поведением человека.

«Считаю честью быть одним из участников данного проекта в составе спикеров и экспертов Финансового университета. Уверена, что, наряду с вопросами искусственного интеллекта, дизайн человеческого поведения и сам человек остаются главными темами в работе с людьми и командообразовании в целом», — комментирует Ирина Тарасова.

Следующий этап — онлайн-обучение более 500 участников проекта по теме «Подготовка к публичной защите проекта: как правильно построить выступление».

Кафедра ЮНЕСКО