EN

В Астраханском госуниверситете прошёл интеллектуальный конкурс по английскому языку

17.02.2021

15 февраля департамент непрерывного образования АГУ провёл IV межрегиональную олимпиаду «Молодёжь Великобритании», в которой приняло участие 146 человек из разных городов России.

Онлайн-состязание состоялось в рамках научно-образовательного проекта ДепНО «Открытое образование АГУ».

Цель олимпиады — развитие интереса и мотивации обучающихся к изучению английского языка, актуализация знаний в области лингвострановедения, получение полезных навыков в сфере компьютерных технологий, содействие повышению квалификации педагогов английского языка и оптимизации внеаудиторной работы.

Задания интеллектуального конкурса позволили участникам углубиться в историю страны изучаемого языка, приобрести новые и проверить имеющиеся знания о жизненных сферах, увлечениях, интересах, преференциях молодёжи Великобритании, а главное — испытать собственную волю к победе и крепость соревновательного духа.

Олимпиада привлекла внимание учащихся из 31 образовательного учреждения 12 городов Российской Федерации. Это 52 обучающихся городских и сельских средних образовательных школ, 40 студентов высших учебных заведений, 52 студента СПО. Наставниками выступили 45 преподавателей.

География проекта, помимо Астрахани, была представлена такими городами, как Белгород, Волгоград, Волжский, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Томск, Ульяновск, Элиста, Якутск.

Несмотря на сложность вопросов и специфику предложенной темы участники успешно справились с заданиями и показали высокие результаты.

Департамент непрерывного образования проводит подобное интеллектуальное состязание уже в четвертый раз. Нынешнему мероприятию предшествовали межрегиональные олимпиады по английскому языку «Красный автобус», Learning English, Famous names of Great Britain, в которых в общей сложности приняло участие более 650 человек.

Инициатором и бессменным организатором конкурсов является начальник отдела дополнительного профессионального образования АГУ Елена Метельская.

Победители, участники олимпиады и их преподаватели получат дипломы и грамоты.

Департамент непрерывного образования