Студенты АГУ узнали, как пройти тестирование на президентской платформе

Студенты АГУ узнали, как пройти тестирование на президентской платформе

17 февраля состоялась встреча представителей АНО «Россия — страна возможностей» с обучающимися Астраханского госуниверситета. Её темой стало прохождение тестирования, определяющего уровень развития когнитивных способностей студентов различных специальностей и курсов.

В качестве спикера выступила руководитель аналитического отдела департамента методологии и оценки Екатерина Степашкина. Она подробно рассказала о том, что департамент проводит апробационное исследование новых диагностических инструментов, которые обеспечивают комплексную оценку потенциала интеллектуальных способностей студентов, необходимых для их будущей профессиональной успешности.

«Целью данного исследования является анализ работоспособности разрабатываемых инструментов дистанционной оценки, их востребованности со стороны студентов и преподавателей университетов», — уточнила Екатерина Степашкина.

Кроме того, в ходе мероприятия обучающиеся получили инструкцию по регистрации на платформе АНО «Россия — страна возможностей» и по прохождению самого тестирования. В завершение встречи студенты задали интересующие их вопросы.

По результатам прохождения теста каждый участник получит индивидуальный отчёт. Также спикеры мероприятия не исключают возможность проведения повторной онлайн-встречи для пояснения результатов тестирования студентов.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи