EN

В Астраханском госуниверситете утверждён перспективный план работы кафедры ЮНЕСКО

01.03.2021

Руководитель департамента «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» Ирина Тарасова представила на рассмотрение членов учёного совета программу мероприятий по реализации стратегии деятельности структуры на 2021–2025 годы.

Основной целью деятельности нового структурного подразделения АГУ является продвижение интегрированной системы исследований, обучения, информации и документации по вопросам обучающегося общества и социально-устойчивого развития, способствующее сотрудничеству между известными, признанными на всероссийском и международном уровне исследователями и преподавательским составом университета, других учреждений Российской Федерации, Каспийского региона, Юго-Восточной Азии и Центрально-Азиатского региона.

В рамках международной программы ЮНИТВИН/ЮНЕСКО кафедрой запланированы мероприятия, направленные на усиление сетевого партнёрства, развитие научных исследований и образовательных проектов, реализацию целей в области устойчивого развития.

«Департаментом запланирована работа в нескольких направлениях: развитие проекта ассоциированных школ ЮНЕСКО, системное взаимодействие с партнёрами — участниками программы ЮНЕСКО-ЮНЕВОК, усиление сотрудничества с партнёрами в странах Прикаспийского региона, вхождение в программы стажировок ЮНЕСКО, работа с грантообразующими фондами, предприятиями и др.

Одной из приоритетных задач является выстраивание системной работы со структурными подразделениями вуза, что будет способствовать развитию междисциплинарных, мультидисциплинарных научных исследований и образовательных проектов в области устойчивого развития», — отметила Ирина Тарасова.

С полным вариантом программы мероприятий по реализации стратегии деятельности департамента «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» на 2021–2025 годы вы сможете ознакомиться на странице департамента на официальном интернет-портале АГУ в ближайшее время.

Одно из мероприятий по направлению программы развития департамента — диалоговая площадка «Открытое мышление. Межкультурный диалог» — состоится 9 апреля на базе центра «Точка кипения» АГУ.

Департамент «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью