Возможность защиты дипломов в форме стартапа обсудили в АГУ

Возможность защиты дипломов в форме стартапа обсудили в АГУ

На прошлой неделе на базе школы швейного мастерства Астраханского госуниверситета прошла встреча декана факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Галины Палаткиной с директором Каспийской высшей инженерной школы Светланой Панариной и руководителем инженерного проектного офиса Андреем Кандилем.

Главными героями встречи стали выпускники 2021 года — через несколько месяцев им предстоит защищать выпускные квалификационные работы. Ребята представили проекты, над которыми работают в рамках выполнения эмпирической части дипломной работы. В частности, студентки факультета ПОИСК продемонстрировали собственный дизайн и технологию изготовления футболок, головных уборов, мягких игрушек и товаров для новорождённых.

Светлана Панарина и Андрей Кандиль оценили возможность перестройки формата представленных исследований в диплом как стартап.

«Несомненно, все изделия отличаются высоким качеством и оригинальностью, чёткой проработкой технологии изготовления. Студенты вовлечены во все этапы производства — от предварительного маркетингового исследования до изготовления и в некоторых случаях рекламы продукции. Это говорит о высоком уровне сформированности предпринимательских навыков будущих выпускников. Тем не менее нам предстоит тщательная работа по отбору проектов, которые могут заинтересовать инвесторов и представителей бизнес-сообществ и впоследствии выйти на защиту диплома в форме стартапа», — отметила Светлана Панарина.

Галина Палаткина, в свою очередь, выразила готовность и заинтересованность в участии студентов и преподавателей факультета ПОИСК в реализации проекта защиты диплома в форме стартапа в АГУ.

Каспийская высшая инженерная школа