АГУ разрабатывает совместные программы с «Детьми всей страны»

АГУ разрабатывает совместные программы с «Детьми всей страны»

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов встретился с руководителем регионального отделения Содружества выпускников детских домов в Астраханской области Расулом Даулетовым.

В ходе встречи обсуждались направления сотрудничество в реализации проектов и программ. На сегодняшний день практически все факультеты АГУ взаимодействуют с Астраханским отделением СВДД.

«Необходимо улучшить работу с социальными центрами региона, чтобы ребята знали об университете, который поможет им раскрыть свой потенциал и найти себя в профессии», — сказал Константин Маркелов.

Итогом беседы стала договорённость о разработке плана взаимодействия вуза и Астраханского отделения Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны».

Как рассказал Расул Даулетов, встреча с ректором АГУ прошла продуктивно: «Сейчас мы начинаем совместно реализовывать программу „Окно в будущее“. В её рамках студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые оканчивают колледжи, будут приезжать в АГУ для подготовки к сдаче вступительных экзаменов».

Факультет филологии и журналистики