Представители АГУ могут узнать о применении ИИ в патентовании

Представители АГУ могут узнать о применении ИИ в патентовании

Сотрудники Астраханского госуниверситета приглашаются на международную конференцию Роспатента «Цифровая трансформация: интеллектуальная собственность и тренды искусственного интеллекта». Мероприятие пройдёт 22 апреля в преддверии Международного дня интеллектуальной собственности.

Благодаря открытому онлайн-формату и стриминговому вещанию к конференции сможет подключиться неограниченное количество участников по всему миру.

Среди ключевых спикеров — заместитель руководителя Роспатента Юрий Зубов, основатель и вице-президент Cognitive Technologies Ольга Ускова, руководитель лаборатории машинного интеллекта «Яндекс» Александр Крайнов, вице-президент и заместитель главного юрисконсульта корпорации Microsoft Стив Краун, представители руководящего состава Всемирной организации интеллектуальной собственности и другие.

Конференция будет посвящена вызовам, с которыми сталкиваются государства и основные игроки рынка в результате стремительного развития технологий искусственного интеллекта, а также их влиянию на сферу интеллектуальной собственности.

Главными темами мероприятия станут:

• «Правосубъектность и ответственность»;
  • «ИИ, адаптация нормативного»;
  • «Регулирования и целесообразность»;
  • «Введения особого режима охраны объектов интеллектуальной собственности, созданных системами ИИ или с их участием».

Отдельное внимание будет уделено применению ИИ в цифровых сервисах ведущих патентных ведомств.

В рамках деловой программы выступят более 40 ведущих российских и международных экспертов в сферах интеллектуальной собственности, искусственного интеллекта и машинного обучения — представителей российских технологических компаний и мировых ИТ-гигантов, органов государственной власти и ведущих вузов, международных организаций.

Ссылка на регистрацию

Инженерный проектный офис