В Астраханском госуниверситете школьникам рассказали всё о макромолекуле

В Астраханском госуниверситете школьникам рассказали всё о макромолекуле

В центре развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» АГУ для учащихся «Детского университета» и «Малой академии» прошёл всероссийский урок генетики.

Координатором мероприятия, приуроченного к Международному дню ДНК, является Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Цель такого занятия — создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Так, в течение 45 минут ребята узнали, как переводится слово «ген», познакомились с генетической азбукой, выяснили, что такое маркерная селекция.

В конце урока участники отлично справились с ответами на 10 вопросов теста и получили сертификаты.

Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского