EN

Представители АГУ приняли онлайн-участие в 211-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО

06.05.2021

Сотрудники департамента «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» стали слушателями пленарного заседания, которое прошло в Париже. В центре внимания мероприятия было обсуждение проектов Среднесрочной стратегии организации на 2022–2029 гг. и бюджета на 2022–2025 гг.

В ходе встречи были рассмотрены более 30 пунктов повестки дня, касающихся выполнения решений и резолюций, принятых Исполнительным советом и Генеральной конференцией на предыдущих сессиях, финансовые, административные и кадровые вопросы.

Также были заслушаны доклады о ходе реализации инициативы «Перспективы образования», о прогрессе в области решения проблемы воздействия изменения климата на культурное и природное наследие, об осуществлении плана действий в интересах малых островных развивающихся государств, плана действий ООН по обеспечению безопасности журналистов и проблеме безнаказанности и другие.

Исполнительный совет ЮНЕСКО обсудил проекты решений, инициированные государствами — членами организации, в том числе о провозглашении международных дней биосферных заповедников и георазнообразия, соавтором которых является Российская Федерация.

Ссылка на трансляцию

Департамент «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»