ДепНО АГУ рассказал студентам о перспективах профпереподготовки

ДепНО АГУ рассказал студентам о перспективах профпереподготовки

Серия встреч, проведённая в рамках приёмной кампании — 2021, охватила более 500 представителей всех факультетов вуза. Их результатом стали новые слушатели, запросы на актуальные программы и ещё много интересного.

Подобные мероприятия традиционно привлекают всех тех, кто уже в студенческие годы задумывается о расширении своих возможностей на рынке труда и усилении профессионального портфолио. Ведь у студентов АГУ есть всё для того, чтобы прокачать свои компетенции и получить не одну, а две, три и даже более квалификаций, подкреплённых дипломами о профессиональной переподготовке.

На встречах с сотрудниками ДепНО можно на равных поговорить о дополнительных возможностях системы образования, задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Уже традиционным на таких мероприятиях стало анкетирование потенциальных заказчиков дополнительных образовательных услуг университета, позволяющее узнать о потребностях студентов в новых направлениях переподготовки. Для этого и в целях оптимизации пула дополнительных профессиональных программ, реализующихся в нашем университете, специалистами департамента была разработана анкета образовательного мониторинга. Из года в год студенты отмечают программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Практическая психология», «Юриспруденция», «Педагогика и психология» как самые привлекательные для освоения, интересные и перспективные.

По мнению молодых людей, в банк программ профессиональной переподготовки необходимо добавить курсы, относящиеся к сфере социологии, маркетинга, информационных технологий, робототехники.

Особое место в анкете было отведено вопросу о востребованности изучения иностранных языков. Анализ предпочтений выявил 12 языков: традиционные английский, французский, итальянский, испанский, немецкий; восточные — японский, китайский, корейский, арабский. Также в анкете были заявлены для изучения национальные языки — казахский и татарский.

Следующая серия встреч со студентами состоится в сентябре 2021 года.

О ходе приёмной кампании по программам профессиональной переподготовки в 2021 году и условиях обучения по дополнительным профессиональным программам можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах департамента непрерывного образования в соцсетях: «ВКонтакте»«Одноклассники».

Если вы планируете получить дополнительную квалификацию, стать востребованным молодым специалистом — приходите, пишите звоните: ул. С. Перовской, д. 96, учебный корпус № 9, 1 этаж, каб. № 2, тел.: 8 (8512) 24-64-83, е-mail: fdpo-asu@yandex.ru

Мы помогаем успешным людям стать еще успешнее!

Департамент непрерывного образования