EN

Астраханский госуниверситет вошёл в топ-20 зарплатного рейтинга экономических вузов

01.07.2021

Список лучших высших учебных заведений Российской Федерации по уровню зарплат выпускников 2015–2020 годов представил портал Superjob.

В этом году сервис по поиску работы вновь провёл традиционное исследование и обновил рейтинг вузов России по уровню зарплат. Опрос учитывал условия оплаты труда молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов.

По данным крупного информационного сервиса, АГУ вошёл в число лидирующих учебных заведений и занял 19-ю позицию, обогнав Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, Северо-Кавказский федеральный университет, Братский государственный университет, Владимирский государственный университет имени А. Г. и Н. Г. Столетовых и другие.

При составлении списка аналитики учитывали такие показатели, как зарплата, на которую может претендовать в Москве специалист, окончивший вуз — участник рейтинга, и количество выпускников, трудоустроившихся в городе обучения.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам сайта Superjob