«С наукой в сердце»: Альберт Алиагаев

02.07.2021
«С наукой в сердце»: Альберт Алиагаев

Цикл историй успешных выпускников Астраханского госуниверситета продолжается. О своей студенческой жизни нам рассказал молодой человек, который обучался на факультете физики, математики и инженерных технологий АГУ.

Астраханский госуниверситет для Альберта Алиагаева уже давно стал родным. В этом году молодой человек завершил обучение в магистратуре.

«Шесть лет я провёл в стенах АГУ: сначала он из меня сделал робототехника, а потом добавил ещё и электронщика. Теперь я „магистр магии“ АГУ (жаль, что не Хогвартса...). В вузе формировались мои профессиональные навыки, расширялся кругозор, строились планы. Тут я нахожу приятный мне круг общения», — делится выпускник.

Альберт — сотрудник центра «Перспективные технологии в электронике и робототехнике». Сферу его научных интересов составляют мобильная робототехника и системы позиционирования и навигации.

«Я занимаюсь инженерной деятельностью, с коллегами мы реализуем ряд интересных проектов. Сейчас, например, нами ведётся разработка подводных аппаратов», — рассказывает студент.

По словам Альберта, ощущения после выпуска неоднозначные.

«Всё закончилось, но трудно в это верится. Как будто ты просто сдал сессию, а дальше тебя ждёт очередной семестр...» — говорит молодой человек.

Все свои планы на будущее выпускник продолжает связывать с родным университетом.

"Думаю пойти в аспирантуру АГУ. Здесь достаточно много работы и есть перспективы развития. Также попробую преподавать на своей кафедре. Это будет интересный опыт",— резюмирует Альберт Алиагаев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью