Будущие журналисты АГУ узнали о способах визуализации данных

13.07.2021
Будущие журналисты АГУ узнали о способах визуализации данных

Вебинар стал частью образовательной программы Альянса независимых региональных издателей (АНРИ), главной целью которой является развитие региональных медиа путём совместного обучения сотрудников СМИ, SMM-специалистов и фрилансеров.

В ходе онлайн-встречи студенты-журналисты 1–3 курсов узнали о способах визуализации информации для журналистских данных, методах составления инфографики и особенностях редакционной работы. Спикером выступил региональный специалист платформы Canva Марк Орлов.

Приобретённые навыки будущие журналисты смогут применить при создании собственных медиапродуктов.

«Было интересно узнать об оформлении обложек для видео и презентаций, создании публикаций в социальных сетях. Я поняла, что мои материалы после такого недолгого, но полезного обучения будут не хуже, чем у профессионалов», — делится студентка факультета филологии и журналистки Татьяна Шункова.

Третьекурсница ФФЖ Анастасия Железнова, комментируя мероприятие, рассказала, что с платформой Canva она работает достаточно давно. На вебинаре от АНРИ, по словам девушки, ей удалось узнать о дополнительных функциях приложения.

«Понравилось, как спикер преподносил материал и подробно отвечал на вопросы», — прокомментировала Анастасия Железнова.

Факультет филологии и журналистики