В Астраханском госуниверситете утверждены основания для получения скидок на платное обучение

03.08.2021

Сегодня на заседании учёного совета Астраханского госуниверситета был принят порядок снижения стоимости платных образовательных услуг.

На снижение стоимости платных образовательных услуг в АГУ могут рассчитывать абитуриенты по результатам вступительных испытаний, среднего балла аттестата; выпускники университета и других высших образовательных заведений, поступающие на более высокий уровень образования; педагогические работники, работники социальной сферы и работники органов государственного и муниципального управления, а также работники религиозных организаций и учреждений, поступающие на определённые направления подготовки. Скидка будет предоставляться и обладателям карты клуба выпускников университета, которые поступают на более высокий уровень образования. А ещё на снижение стоимости получения образования в Астраханском госуниверситете могут рассчитывать победители и призёры олимпиад вуза.

Кроме того, обучающимся АГУ будет предоставлена скидка, за особые достижения в процессе обучения. Абитуриенты и обучающиеся также получат дополнительную скидку за предварительную оплату договора.

Для снижения стоимости платных образовательных услуг обучающимся необходимо выполнять одновременно следующие условия:

• не иметь академической задолженности по итогам промежуточных аттестаций (зачёт, экзамен);
  • своевременно проходить промежуточные аттестации на «отлично» и/или «хорошо», и/или «зачтено» (70 баллов и более);
  • не иметь дисциплинарных взысканий в течение всего периода обучения;
  • не иметь задолженности по оплате стоимости обучения по договору об оказании платных образовательных услуг и за проживание в общежитии на дату обращения;
  • обучающимся по программам бакалавриата и специалитета 3–5 курсов, по программам магистратуры 1–2 курсов и по программам аспирантуры 1–4 курсов необходимо участвовать в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной);
  • обучающиеся по программам магистратуры и по программам аспирантуры должны писать не менее одной-двух статей в год.

С размером предоставляемых скидок можно ознакомиться здесь

Управление по информационной политике и связям с общественностью