Команда «АГУ Медиа» покоряет арт-кластер «Тавриды»

13.08.2021
Команда «АГУ Медиа» покоряет арт-кластер «Тавриды»

Сотрудницы Телевизионного медиацентра Астраханского госуниверситета Татьяна Стадник и Дарья Коноваленко проходят обучение в Крыму по направлению «Фото и видео». Предварительно девушки прошли конкурс: выполнили творческое задание и записали видеовизитку, после чего их пригласили участвовать в фестивале.

Смена началась 6 августа в Крыму. В одном заезде под названием «Вкусный джаз» смешались разные направления: музыка, гастрономия, фото- и видеоконтент. Эта коллаборация помогает участникам «Тавриды» максимально включиться в создание яркого и мощного медиапродукта.

«Программа арт-кластера очень насыщенная, нужно успевать делать огромное количество дел. Занятия начинаются сразу после завтрака и заканчиваются глубокой ночью», – рассказывают девушки.

Татьяна и Дарья посещают лекции и мастер-классы, представляют свои работы экспертам и, конечно же, получают обратную связь. На «Тавриде» участницы много практикуются. Например, они уже занимались составлением и стилизацией коллажей, а также попробовали себя в формате воркшопа. На этом занятии эксперты по фотографии объясняли, как работать с моделью и искать хороший ракурс.

«Здорово, что у нас есть возможность знакомиться с медийщиками со всей страны, обмениваться опытом и рассказывать им об “АГУ Медиа”», — говорит специалист отдела внутривузовского медиаконтента АГУ Дарья Коноваленко.

Не обошлось и без публичных выступлений и творческих встреч. Молодые люди, приехавшие на смену, смогли увидеть актёра Константина Хабенского, услышать джазового музыканта Игоря Бутмана и поговорить с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

«Это очень важная для меня поездка, потому что она даёт крутую перезагрузку мозгов. Приходит вдохновение, ведь здесь столько информации и новых впечатлений! Более подробно о нашем времяпрепровождении на “Тавриде” вы можете узнать в соцсетях “АГУ Медиа”», — делится впечатлениями специалист отдела внутривузовского медиаконтента АГУ Татьяна Стадник.

Поездка в Крым на площадку знаменитого арт-кластера запомнится девушкам надолго. Как они признаются, с новыми знаниями и информацией, которую они извлекли из советов экспертов, хочется поскорее приступить к работе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью