Студент АГУ стал чемпионом мира по грэпплингу

30.08.2021
Студент АГУ стал чемпионом мира по грэпплингу

Третьекурсник факультета экономики и управления Астраханского госуниверситета Ибрагим Магомедов выиграл международные соревнования по спортивной борьбе среди юниоров.

Грэпплингом студент Астраханского госуниверситета стал заниматься два года назад. Предполагал ли он тогда, что станет чемпионом? Конечно, ведь только стремление быть лучшим из лучших ведёт к достижению высот!

На проходившем в Уфе турнире в рамках первенства мира среди юниоров состязались участники из Армении, Венгрии, Испании, Италии, Казахстана, Литвы, Филиппин и России. Ибрагим Магомедов провёл четыре схватки и взял золото в весовой категории до 71 кг в разделе «грэпплинг-ги». В общекомандном зачёте Россия также заняла первое место, завоевав в сумме 83 награды.

«В первые минуты я не осознавал, что победил. Ощущение торжества пришло после того, как меня начали поздравлять. В дальнейшем планирую выступать и, конечно же, одерживать верх над соперниками уже во взрослой категории», — признаётся Ибрагим.

По словам молодого человека, в молодёжке у него не осталось конкурентов, и теперь будущий финансовый менеджер стремится к новым победам и к участию в Олимпийских играх — Ибрагим верит, что в будущем грэпплинг станет олимпийским видом спорта.

Несмотря на сложный график, борец успевает успешно совмещать обучение на факультете экономики и управления Астраханского госуниверситета с тренировками и победами на различных турнирах.

Поздравляем чемпиона, желаем ему успехов и высоких спортивных достижений!

Справочно:

Грэпплинг — довольно молодой вид спорта. Это разновидность единоборств, которая в основном включает в себя броски, как в классических видах борьбы (самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольной борьбе).

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Ибрагима Магомедова