Астраханский госуниверситет обучит обслуживанию холодильного оборудования

04.09.2021
Астраханский госуниверситет обучит обслуживанию холодильного оборудования

В вузе утверждена программа повышения квалификации «Основы монтажа, эксплуатации и ремонта холодильной техники», разработанная специалистами Каспийской высшей инженерной школы АГУ.

Более 15 млн человек в мире работают в холодильном секторе. По прогнозу ООН ожидается, что к 2050 году количество единиц холодильного оборудования вырастет в мире до 9,5 млрд единиц — при потребности 14 млрд.

Впечатляющий рост спроса на системы отопления, вентиляции и кондиционирования привёл к нехватке квалифицированных специалистов, способных обслуживать такую технику. Ситуация усугубилась аномально жаркими температурами летом 2021 года, когда во многих регионах страны мастера не успевали обрабатывать заявки на монтаж сплит-систем. Программа повышения квалификации «Основы монтажа, эксплуатации и ремонта холодильной техники» позволит решить эту проблему.

За 80 часов слушатели программы смогут получить базовые знания в области холодильных агентов; основные сведения относительно физики холодильных машин; узнают принципы монтажа холодильного оборудования, предпусковых и пусконаладочных работ, основы проведения диагностики и ремонта холодильных машин. По окончании обучения выпускники получат удостоверение Астраханского государственного университета о повышении квалификации.

Записаться на обучение можно в Каспийской высшей инженерной школе по адресу: ул. Татищева, 20а, пристрой к учебному корпусу № 1, каб. № 807. Телефоны: 8 (8512) 24-64-47, 8-988-076-30-75.

Вопросы по программе можно также направлять в директ инстаграм-страницы.

Каспийская высшая инженерная школа