Иностранные студенты смогут вернуться в АГУ для продолжения обучения

Иностранные студенты смогут вернуться в АГУ для продолжения обучения

Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации 27 августа 2021 года утверждён алгоритм прибытия иностранных студентов в целях обучения в российских образовательных организациях из всех иностранных государств вне зависимости от возобновления с ними авиасообщения.

В настоящее время Астраханским государственным университетом организована работа по включению иностранных студентов, желающих прибыть на территорию Российской Федерации для продолжения обучения из стран, с которыми не возобновлено авиасообщение, в реестр для размещения на портале государственных и муниципальных услуг.

Для этого всем студентам, желающим прибыть в Астраханский государственный университет, необходимо направить на электронную почту uvr_stud@asu.edu.ru копию действующего загранпаспорта, а также заполнить заявление с указанием предполагаемого маршрута прибытия на территорию РФ.

При этом въезд может осуществляться не только через воздушные пункты пропуска, а также с территорий других стран, гражданином которых данный студент не является.

Обращаем внимание, что срок действия загранпаспорта иностранного студента из страны визового режима не должен истекать ранее, чем через полтора года с даты начала предполагаемого срока его пребывания.

После включения в реестр и согласования списка с федеральными органами государственной власти сотрудники отдела по работе с иностранными студентами свяжутся с вами по вопросу дальнейшего оформления приглашения и сроков въезда в Российскую Федерацию.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив