Первокурсникам ФФЖ АГУ раскрыли секреты успешной коммуникации

12.09.2021
Первокурсникам ФФЖ АГУ раскрыли секреты успешной коммуникации

В Астраханском государственном университете в первые дни сентября проходит пропедевтическая неделя. Она призвана помочь студентам, только что поступившим в вуз, адаптироваться в новом для них образовательном пространстве.

Среди таких важных мероприятий, как изучение правил внутреннего распорядка вуза, знакомство с работой библиотеки, электронной образовательной средой университета, особое внимание на факультете филологии и журналистики уделили погружению в мир выбранной профессии. Ведущие преподаватели факультета знакомили первокурсников со спецификой языковых явлений, литературных традиций, учили адаптироваться в современном медиапространстве.

Специалистами лаборатории профессиональных речевых коммуникаций была проведена серия мастер-классов под общим названием «Секреты успешной коммуникации». По мнению организаторов занятий, этот курс особенно важен для филологов и журналистов, поскольку их будущая профессиональная деятельность напрямую связана с коммуникациями.

Факультет филологии и журналистики