Студента АГУ пригласили на заседание Общественной палаты Российской Федерации

Студента АГУ пригласили на заседание Общественной палаты Российской Федерации

Первокурсник факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета Расул Даулетов — руководитель Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» по Южному федеральному округу.

В январе 2020 года в Общественной палате РФ состоялось заседание Высшего координационного совета содружества выпускников детдомов. Его членом Расул Даулетов был избран на съезде организации осенью 2019 года, который проходил на базе АГУ в рамках первого Всероссийского форума выпускников детских домов «Мы нужны друг другу».

Во время заседания на мероприятии были рассмотрены такие важные вопросы, как утверждение изменений в ходе регистрации организации в Минюсте России, комплексный план основных мероприятий на 2020 год, создание новых региональных отделений и др.

Также в рамках мероприятия были подписаны соглашения о взаимодействии между Содружеством выпускников детдомов и Всероссийским студенческим корпусом спасателей. Сотрудничество социально значимых общественных организаций позволит детям-сиротам, выпускникам детских домов найти свое призвание, повысить культуру безопасности жизнедеятельности, получить дополнительные знания в области спасательного дела.

Факультет филологии и журналистики