EN

Представители исполнительной дирекции Русского географического общества посетили АГУ

21.09.2021

В сентябре состоялся официальный перезапуск работы молодёжного клуба РГО на базе Астраханского госуниверситета. Его новым руководителем стал член IALE-Россия, старший преподаватель кафедры экологии, природопользования, землеустройства и БЖД Виктор Занозин.

Знакомство активистов и экспертов молодёжного клуба РГО с новым руководителем состоялось на территории Инновационного естественного института АГУ. Кроме того, в рамках перезапуска деятельности организации в Астраханский госуниверситет были приглашены официальные представители исполнительной дирекции Русского географического общества.

Координатор молодёжных клубов РГО Краснодарского края Анна Черкасова рассказала астраханским коллегам об основных направлениях работы Русского географического общества, координации усилий по объединению молодёжи вокруг его идей и ценностей.

Итогом заседания молодёжного клуба стало определение целей, задач и основных направлений его деятельности. Также был поднят вопрос о присуждении должностей активистам внутри клуба.

Как рассказал руководитель МК РГО Виктор Занозин, участники встречи решили, что ведущей деятельностью объединения останется научно-исследовательская работа, а среди основных направлений будут геоурбанистика, фенология, история и краеведение, школьная география, геодезия и маркшейдерия, а также ряд других. За каждым из направлений решено было закрепить координатора.

В ходе визита представители исполнительной дирекции РГО вместе с активистами клуба совершили совместную экскурсию по историческим районам города Астрахани. Будущий куратор направления «Геоурбанистика» Арина Емелина рассказала гостям об исторической значимости культурного наследия региона, подчеркнув важность его сохранения.

Уже 21 сентября активисты клуба на базе АГУ примут участие в I Всероссийском форуме молодёжных клубов РГО.

Геолого-географический факультет