В Астраханском госуниверситете обсудили проект развития сельского туризма

В Астраханском госуниверситете обсудили проект развития сельского туризма

На очередной стратегической сессии по подготовке проекта развития сельских территорий студенты АГУ вновь встретились с директором АНО «Центр развития традиционной культуры и ремёсел «Рыбица» Ириной Водовозовой.

С приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности АГУ Нурия Зиналиева. Представитель высшего учебного заведения ознакомила слушателей с повесткой встречи. Так, межфакультетским проектным командам в этот день предстояло познакомиться с новобранцами, желающими внести свой вклад в развитие сёл Икрянинского района, и основными задачами работы.

Экспертом на мероприятии выступила Ирина Водовозова — директор АНО «Центр развития традиционной культуры и ремесел «Рыбица» и автор серии социокультурных проектов «Жили-были рыбаки...», реализуемых с 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда Владимира Потанина, компании «ЛУКОЙЛ», правительства Астраханской области.

Гостья рассказала слушателям об идеях по развитию сёл Икрянинского района, ответила на интересующие вопросы и дала обучающимся АГУ несколько полезных советов.

«При организации проектной работы важно ориентироваться на результат, который будет реалистичным, но при этом не опускаться на уровень скептицизма. Он должен мотивировать и не вызывать разочарования как недостижимый», — сказала Ирина Водовозова.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи