Для будущих абитуриентов провели экскурсию по АГУ

Для будущих абитуриентов провели экскурсию по АГУ

В рамках профориентационного проекта «АГУ глазами школьников» вуз посетили учащиеся 11-х классов средней образовательной школы г. Астрахани № 49.

Экскурсия началась в научной библиотеке, где начальник управления по довузовской подготовке и набору студентов Людмила Товарниченко поделилась со школьниками актуальной информацией о приёмной кампании 2022 года. Так, ребята узнали о том, как получить дополнительные баллы к ЕГЭ, о подготовительных курсах АГУ, об экзаменах «по выбору» и о преимуществах выбора более трёх предметов для сдачи ЕГЭ — это увеличивает шансы поступить на бюджет.

В Каспийской высшей школе перевода гостям показали кабины для устного перевода и рассказали, как начать работать в КВШП. Эта информация оказалась весьма интересной для будущих абитуриентов, ведь некоторые из них планируют выбрать специальности, связанные с иностранными языками.

Следующей локацией стала школа спорта, физического развития и здорового образа жизни. Тренер Наталья Лисунова показала ребятам бассейн, рассказала о зале сухого плавания и о том, как здесь проходят занятия.

В ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» школьников познакомили с различными проектами, над которыми ведут работу студенты АГУ: планер для поиска незаконных врезок в трубопроводах; устройства альтернативной энергетики; автоматизированная спасательная система, работающая в чрезвычайной ситуации «человек за бортом».

Посещение юридического факультета оставило яркие впечатления у школьников. Старший преподаватель кафедры уголовного права Юлия Чертихина продемонстрировала им процесс снятия отпечатков пальцев. А в учебном зале судебных заседаний молодым людям рассказали о моделировании процесса суда на занятиях.

Будущие абитуриенты заинтересовались программами, которые предлагает вуз, а также были приятно удивлены современным технологическим оснащением нового корпуса АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Управление по довузовской подготовке и набору студентов