Екатерина Дубинина: «АГУ подарил мне возможность заниматься творчеством»

06.11.2021
Екатерина Дубинина: «АГУ подарил мне возможность заниматься творчеством»

Студентка факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета 16 лет посвятила спортивным танцам, а после завершения профессиональной карьеры продолжила выступать в культурном центре вуза.

Екатерина рассказывает, что начинала со спортивно-эстрадных танцев. Потом, уже обучаясь на ФСК, заинтересовалась спортивно-бальным направлением. А побывав на студенческом балу, девушка просто влюбилась в сказочную атмосферу культурного центра Астраханского госуниверситета.

«Я поняла, что хочу стать частью дружной команды КЦ. И мне повезло!» — рассказывает Екатерина Дубинина.

Уже после того самого первого студенческого бала девушка приняла участие в фестивале «Студенческая весна». Дальше всё было как в сказке: балы, спектакли, мероприятия, социализации... Студентка активно погрузилась в творческую жизнь вуза — и не намерена останавливаться.

«Я обратила внимание, что многие ребята с горящими глазами стремятся попробовать себя в новых ролях. Этот интерес сплотил и нас», — отмечает участница творческого коллектива КЦ.

Екатерина рассказывает, что за каждым выступлением, которое видят на сцене студенты и сотрудники АГУ, стоит большая работа и труд артистов, а также поддержка педагогического состава культурного центра. Каждый раз, когда девушка выходит на сцену, она испытывает большой спектр эмоций: от радости до волнения. Несмотря на многолетний опыт выступлений, артистка переживает за результат.

«Всегда хочется, чтобы выступление проходило без ошибок, на одном дыхании», — признаётся она.

Каждое творческое мероприятие оставляет в душе студентки сильный отпечаток, и позже она вспоминает о них с тёплой улыбкой. Все репетиции и выступления она считает важной частью своей студенческой жизни.

«Сцена стала для меня родным домом. Я хочу выразить благодарность культурному центру АГУ за возможность творческой самореализации», — говорит Екатерина Дубинина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью